Видеомонтаж — увлекательная надомная работа

Видеомонтаж  – создание видеороликов, видеопоздравлений, видео презентаций и многое другое. Это очень интересное и увлекательное занятие. Его вполне можно рассматривать, как надомную работу для инвалидов.

Любите снимать видео? Хотите смонтировать из него фильм? На сайте http://zadiraka.org вы сможете заказать создание и монтаж видеороликов любой сложности.

Освоить это занятие сможет любой желающий. Для этого даже не обязательно иметь постоянный и скоростной доступ к сети интернет и лично производить видео — съемки мероприятий.

Сейчас практически в каждой семье имеются цифровые фото или видео камеры, и как результат, накапливаются отснятые видео материалы.

Спустя некоторое время просматривать эти кадры и снимки становится не интересно даже самим, уж не говоря о том, чтобы показывать гостям.

И совсем другое дело, когда им будет предложено посмотреть видео, созданное лично вами. Интересное видео, с добавлением различных заставок, личных комментариев, музыки. Такие видео фильмы можно создавать о различных памятных событиях семьи, как — юбилей, отпуск, рождение ребенка, выпускной и др.

А как вам идея создать родословную видео книгу, в которой будут собраны материалы о членах вашей семьи по поколениям. Здесь могут быть фотографии, копии документов, описание событий жизни и мест проживания. Такая книга будет хорошим подарком будущему поколению. На долгую и добрую память. Что и как сделать – все зависит только от вашей творческой фантазии.

Не слушайте, если вам скажут, будто освоить искусство видеомонтажа сложно и не всем доступно. Уверяю, это реальная возможность надомной работы для инвалидов.

Оказывается, самая простая программа на русском языке для видеомонтажа уже установлена на компьютере, если у вас Windows XP. Называется она Windows Movie Maker. Загляните в раздел «Пуск» — « Все программы». Программа очень проста и доступна в применении.

Для Windows 7 и Vista есть аналогичная программа «Киностудия Windows Live». Интересная, с большими функциональными возможностями. Ее можно бесплатно скачать и установить.

Сейчас предлагаю посмотреть мое самое первое творение по видеомонтажу. Ролик был смонтирован в течение 30 минут после просмотра видео-урока. Здесь я не использовала каких – либо дополнительных материалов для монтажа, а только возможности программы Movie Maker . Хотелось поскорее увидеть результат своего творения, думала – потом переделаю, добавлю. Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Так и получилось. Ролики остались, как говорится, в первозданном виде.

Таким же образом был сделан видеоролик о моем городе, который размещен на странице «Обо мне».

При создании последующих работ, я уже использовала дополнительные знания и материалы по видеомонтажу, полученные на бесплатных учебных курсах «Видеомонтаж начинающим» и «Video-sam». Рекомендую ознакомиться с данными курсами. Здесь очень много интересного и понятно изложенного материала на бесплатной основе.

Если же вы решите заниматься видеомонтажом более серьезно, то можете приобрести платные материалы там же, или на других сайтах. Подобной информации в интернете предостаточно.

Профессионально освоив видеомонтаж, можно не только радовать своих близких, но и иметь дополнительный заработок. Свои услуги можно предлагать среди знакомых, или найти работу через интернет по данному профилю.