Первый подарок малышу на день рождения

Собираясь на день рождения к маленькому ребенку (внуку, племяннику или же просто знакомому малышу) хочется подобрать не только что-то полезное, но и порадовать ребенка. Какой же подарок самый лучший?

Однозначного ответа на этот вопрос, конечно, нет, у всех детей свои предпочтения. Но, конечно, есть общие рекомендации, которые будут многим полезны. Лучше всего подобрать игрушки из натуральных материалов, яркие, цветные (красные, желтые, синие), большого объема. Хорошим подарком будет большой надувной мяч или же яркий небольшой резиновый мячик.

Можно купить пирамидки, кубики, матрешки, первые детские паззлы, пластмассовый конструктор с крупными деталями. Наверняка понравятся малышам и музыкальные игрушки. Но, перед покупкой стоит проверить, как звучит будущий подарок.

Дети любят нажимать на кнопочки множество раз, и, если звуки будут не очень приятны, такой подарок совсем не обрадует молодых родителей. Многие дети не равнодушны к игрушкам-каталкам: к палке с ручкой прикрепляется или красивая бабочка, которая машет крылышками при движении, или просто цилиндр с шариком и др.

Обычно обладатель такой игрушки оказывается центром внимания всей игровой площадки: другие дети просят поиграть, покатать, т.е. игрушка довольно популярна. Как известно, лучшим подарком всегда была книга. Можно подобрать хорошую книгу и в подарок ребенку.

Для годовалых малышей подойдут книги с большими красочными картинками, желательно с картонными страничками. Содержание может быть любым – от русских народных сказок до любимых детских стихотворений. Можно купить книгу с фотографиями животных, предметов домашнего обихода, транспорта и др.

Отличным подарком станут наборы для песочницы или же игрушки для купания. Даже если у ребенка уже есть подобные игрушки, новые будут встречены с радостью, малыш с удовольствием будет играть и новой лопаткой, или же плавать в ванной с новой уточкой. Вместе с игрушками для ванной ребенку можно подарить и новое пушистое банное полотенце, первую детскую мочалку или шампунь в забавной упаковке, например, в виде любимого детского персонажа.

Если позволяют средства, можно порадовать ребенка и первым велосипедом или же машинкой без педалей. Любой ребенок буде рад качелям, небольшому домику – палатке и т.д. Выбор подарков очень большой. Но, есть игрушки, которые пока покупать не стоит. Это дорогие куклы, железная дорога, большие плюшевые игрушки.

Куклу ребенок пока не способен оценить, скорее всего, ее просто разденут и разберут на части. Железная дорога вызовет, конечно, интерес, но, ребенок пока не способен играть с ней самостоятельно, и, неудачные попытки закончатся слезами и испорченным настроением.

Отличным подарком будут мягкие игрушки, которые предлагает производитель мягких игрушек в Москве, но такой подарок порадует в большей степени родителей, поэтому важно не забыть купить ребенку дополнительно какую-нибудь игрушку, пусть и недорогую.

Первый день рождения – важная дата. Хотя ребенок вряд ли что-то запомнит, в памяти его родителей он останется навсегда. Радость в детских глазках, неподдельный восторг и счастье – эти эмоции и есть лучшая благодарность для каждого взрослого.