Arcade Fire выпустили новый альбом на спиннере за 109 долларов

Канадская инди-группа Arcade Fire выпустила спиннер, внутри которого находится флешка с новым альбомом Everything Now. Аксессуар с 13 композициями стоит 109 долларов (около 6,5 тысяч рублей), однако его уже нет в наличии в официальном магазине коллектива.

Arcade Fire выпустили пластинку 28 июля, но о продаже спиннеров с песнями объявили через три дня. Они указали, что это «очень лимитированный» аксессуар — поклонники группы раскупили спиннеры за несколько часов. Как предположил The Verge, аксессуар с флешкой внутри будет крутиться хуже обычного и может оказаться бесполезным.

Также спиннер от Arcade Fire может оказаться розыгрышем фанатов группы, которые готовы потратить больше 100 долларов на аксессуар. Для сравнения, Everything Now на виниле стоит 18 долларов, а на компакт-диске — 14 долларов. Релиз также доступен в стриминговых сервисах, вроде Apple Music и Spotify.

В июне Arcade Fire продвигали новый альбом в социальной сети «Мой Мир» от Mail.ru и в Твиттере, используя русскоязычного бота Masha S.