Что такое продвижение сайтов (SEO) и нужно ли оно вашему сайту?

Когда у вас уже есть свой сайт, и вы его запустили, наступает момент ожидания. Вы ждете новых клиентов и прибыли от проекта, но не стоит торопить события. Создание сайта лишь первый этап на дорожке к успеху в интернете. Следующим шагом должно быть повышение популярности вашего ресурса. Ведь если его не будут посещать, то незачем его и создавать. Что же надо предпринять, чтоб сайт стал популярным?

Поисковое продвижение

Большинство пользователей переходят на сайты по ссылкам поисковых систем Яндекса либо Google. Например, человек написал запрос, на все сто соответствующий тематике вашего сайта, но ссылка на него расположена на десятой странице в выдаче. Как считаете, много ли шансов, что посетитель до нее доберется? Скорее всего, этого не случится. Для этого и нужна раскрутка сайта в поисковиках.

Заказать поисковое продвижение сайтов, или проще говоря SEO, и двигать его на верхушку списка выдачи. Это принесет результат уже через пару месяцев. Но это процесс имеет большой комплекс мероприятий таких как:

  • определение ключевых запросов и оптимизация под них;
  • контекстная реклама;
  • приобретение ссылок и т.д.

SEO-продвижение разумнее будет оставить квалифицированным программистам – веб-студиям либо индивидуальным SEO-мастерам.

Что стоит знать о контенте?

Текстовое наполнение сайта должно иметь три качества: информативность, уникальность и вызывать интерес. Размещайте на вашем ресурсе статьи близкие по тематике к деятельности вашего предприятия. Не стоит так же пропускать события, которые происходят в вашей сфере, мотивируя это тем, что вы розничный продавец. Предоставляйте эту информацию посетителям. Кроме того не стоит забывать о такой категории как новости.

Только «живой» веб-ресурс будет интересовать интернет-пользователей и делать из них клиентов, поэтому нужно постоянно обновлять информацию. Отдельное внимание стоит уделить грамматике. Безграмотная и невнятная подача материала нисколько не способствуют популярности. Одним из главных требований к статьям является их уникальность. Тексты, которые просто были скопированы с других страниц, не интересны посетителям, а также будут препятствовать подъему сайта в поисковой выдаче.

Обеспечьте обратную связь

В современном мире большинство людей скорее напишет вопрос в сети, чем наберет номер телефона, поэтому нужно установить на странице веб-ресурса специальную программку, обеспечивающую возможность обращения покупателя к хозяину ресурса. Также хорошо работает возможность оставить отзыв о товаре или услуге – это улучшает ваш имидж.

Работа с соцсетями

В настоящее время соцсети стали неотъемлемой частью жизни современного человека, а значит с их помощью нужно популяризировать свой ресурс. Можно создать группы вашего сайта в соцсетях, таких как ВКонтакте и Facebook. Раскручивая их, увеличивая число друзей, выкладывая обзоры новых статей, вы будете привлекать внимание все большего числа пользователей.

И в завершении стоит сказать о хорошей техподдержке. Невозможно представить работу популярного и серьезного веб-ресурса без профессионального программиста.

Источник: ixtlan.com.ua