Ремонт iPhone: проблемы смартфонов Apple

Ремонт iPhone: проблемы смартфонов Apple

iPhone ― самый популярный и узнаваемый смартфон в мире. С момента выхода первой модели в 2007 году, телефон Apple успел завоевать рынок техники и определить ход развития мобильных технологий. Поклонники техники компании из Купертино готовы платить высокую цену за устройства (iPhone, iPad, Apple Watch, MacBook, iMac, AirPods), потому что они получают надежную технику, высокое качество сборки, регулярную поддержку обновлений и запас мощности. Вкладывая деньги в «Айфон», владелец может быть уверен, что в ближайшие 5 лет его устройство будет справляться со всеми задачами.

Техника Apple отличается надежностью, глубокой интеграцией программной и аппаратной составляющих, высоким качеством сборки. Но, как и любое устройство, она ломается. Чаще всего причиной, по которой владельцам нужен ремонт «Айфон», являются:

  1. Механические повреждения. Падения, удары, контакт с острыми предметами и хозяин смартфона сталкивается с такими проблемами: разбитый экран, разбитая задняя крышка, повреждена камера. Кроме внешних проявлений, сильный удар приводит к отсоединению контактов. Это приводит к проблемам с разными функциями: Face ID, Touch ID, камера.

  2. Контакт с жидкостью. Многие владельцы воспринимают информацию о влагозащищённости iPhone слишком буквально. Защиту обеспечивает двухсторонняя силиконовая проклейка. Со временем она повреждается и степень защиты снижается. Кроме того, в описаниях Apple речь идет о пресной воде. Соленая и хлорированная вода быстро разъедают силиконовую защиту и влага попадает в устройство. Многие пользователи убедились в том, что не стоит использовать iPhone для подводных съемок. Жидкость разрушительно влияет на внутренние компоненты смартфона, разъедает контакты и создает окислы. Самое неприятное ― часто последствия проявляются спустя какое-то время, а для нанесения вреда ― достаточно небольшого объема жидкости.

  3. Износ отдельных компонентов. Некоторые комплектующие имеют ограниченный ресурс работы. Так, аккумулятор рассчитан на определенное количество полных циклов загрузки, после которых емкость уменьшается, а время автономной работы сокращается.

Ремонт iPhone Киев: выбираем сервисный центр

Выбирая сервисный центр, которому можно доверить ремонт iPhone Киев, обратите внимания на такие характеристики:

  • Наличие специализированного оборудования. Качественный ремонт можно осуществить только с применением специальной техники. Не стоит выбирать выездной ремонт. На первый взгляд кажется, что это сэкономит ваше время. Но без полноценной диагностики и работы в специально созданных условиях, результат ремонта может быть неудовлетворительным.

  • Бесплатная диагностика. В серьезных сервисных центрах осмотр устройства и выявление причин неисправности ― бесплатные услуги.

  • Честные цены. Окончательные цены на сайте сервиса ― проявление уважения и профессионализма. После проведения диагностики специалист озвучивает реальные сроки ремонта и его стоимость.

  • Квалифицированные и опытные инженеры. Ремонт мобильной техники требует от специалиста большого положительного опыта. Если цены на ремонт в сервисе значительно ниже средних по рынку, возможно это способ привлечь клиентов, чтобы неопытные мастера набили руку.

Сервисный центр iPROFIX специализируется на ремонте техники Apple и предлагает полный перечень услуг. Мы сотрудничаем с надежными поставщиками OEM-комплектующих и предоставляем гарантию на выполненные работы.