Поиск работы в Одессе на удаленке

Еще не так давно, многие просто мечтали перейти на удаленный формат работы. Однако мечты превратились в жесткую реальность, в которой жесткие меры были предприняты с целью обезопасить население. Но не у всех сотрудников есть возможность выполнять работу в полном объеме в домашних условиях. Поэтому им пришлось взять временный отпуск или вообще уволится с текущего места работы.

Что предлагают сайты по поиску работы


Анализируя востребованные площадки для поиска работы в Одессе, особо заметен рост спроса на курьеров, операторов и водителей. Так происходит, потому что данные профессии стали очень популярными во время карантина. Также вырос спрос на разнорабочих, операторов службы поддержки и репетиторов.

Помимо резкого перехода сотрудников на дистанционный режим работы, мгновенно выросла нагрузка на провайдеров, что ведет к повышению спроса на данные ответвления профессий.

В случае, если в смене рабочего места вы не нуждаетесь, а ищите лишь временную работу — есть множество предложений с частичной занятостью.

Особого роста вакансий с удаленной работой в первую неделю Января не наблюдалось. Но на сегодняшний день на одесских площадках по поиску работы размещено уже более двух тысяч подобных предложений по работе.

Согласно данным, собранным популярной платформой по поиску работы OBYAVA.ua, дистанционные вакансий занимали от 7 до 9 процентов от общего числа предложений. Многие работодатели принимали на работу студентов без опыта работы. На данный момент загружено уже более 540 вакансий для удаленной работы.

Еще в декобре вырос спрос на специалистов, работающих удаленно и водителей. Последние стали лидерами по заработной плате.

Во время карантина онлайн-собеседования стали набирать популярность. Для начала учтите некоторые нюансы:

  • Стабильное соединение. Для работы на дистанционном режиме, огромное значение имеет скорость домашнего интернета. Работодатель обязательно обратит на это внимание.
  • Внешний вид. Выглядите опрятно, даже если находитесь дома, ни о какой пижаме не может быть и речи.
  • Отсутствие лишних шумов, посторонних звуков.
  • Нейтральный задний фон.

Непосредственно сайты компаний

Соискатель может заполнить анкету онлайн или написать работодателю самостоятельно.

Данная схема действует для курьеров и водителей такси. Необходимо загрузить на сайт компании или в чат с работодателем необходимые документы и дождаться подтверждения. Вскоре с Вами свяжутся и пригласят на собеседование.