3 типа трапа для душевой кабины, которые вы можете выгодно купить на сайте «Komforter»

Сегодня душевая кабина — это то изделие, которое набирает всё большую популярность по сравнению с той же ванной. Всё потому, что это не только весьма быстрый способ сделать водные процедуры между делами, но, при этом, такая душевая кабина также позволяет экономить и на воде.

При этом, разнообразие таких кабин поражает, так как производители с каждым годом изготавливают всё более новые и интересные модели. При этом, большим спросом пользуются открытые варианты, которые не имеют бортиков и многого другого, поскольку это очень стильное и современное решение.

Но, в этом случае, неотъемлемой частью такого душа является трап, с помощью которого будет собираться и отводиться вода. По сути, такое изделие — это сливное отверстие, которое монтируют непосредственно в пол помещения. И зачастую этот вариант подходит для тех кабин, у которых нет поддона.

трап для душа от https://komforter.com.ua/


По своему виду это своеобразная воронка, которая поглощает воду и отводит ее в канализацию. При этом, это универсальное изделие, которая позволяет экономить место, может визуально расширить пространство помещения, позволит установить любой душ любых габаритов и в любой точке комнаты. При этом, такие отличаются формой, типом конструкции и затвором.

3 типа трапа для душевой кабины

  • Существуют линейные, которые по своей форме и виду напоминают лоток, поэтому и называются также душевым лотком. Такой самый простой в монтаже и может использоваться в разных по размеру помещениях. Также выделяют точечные, которые являются самыми маленькими по своему размеру, поэтому могут размещаться в любой точке ванной комнаты. И угловые, которые располагаются непосредственно возле стены, поэтому они самые незаметные.

  • По форме бывают прямоугольные, которые подходят для линейного трапа, также круглые, квадратные и треугольные, которые для точечного, и овальные, которые являются самыми редкими и наименее популярными.

  • По способу затвора бывают мокрые, то есть гидрозатвор, который является самым доступным и практичным вариантом. Также выделяют сухие, которые оснащаются дополнительным клапаном, поэтому его монтаж уже несколько сложнее, нежели у первого варианта. И комбинированные, которые сочетают в себе первые два типа. Это самый универсальный вид, которые также и самый надёжный для любых условий.

И если Вас интересует качественный трап для душа, тогда самым лучшим выбором будет магазин «Komforter», который уже более 10 лет является надежным поставщиком самой качественной сантехники от мировых производителей. Перейти на страницу сайта: komforter.com.ua/dlya-sliva/filter-l1_category-is-dlya-sliva-dushevye-trapy.

При этом, они также предоставляют большой выбор и других изделий по самым приятным ценам с возможностью доставки и установки.