Варианты удаления следов корректора с одежды

В процессе письма иногда могут возникнуть помарки или ошибки, которые легко устранить при помощи корректирующей жидкости. Она весьма удобна в применении, но после попадания на ткань вызывает немало проблем с удалением пятна. Для эффективного решения данной задачи нужно использовать только проверенные методы.

Советы по выбору средства для удаления пятен

Если на ткани были обнаружены следы корректора, то рекомендуется сначала найти емкость с данной жидкостью, чтобы внимательно изучить состав. Именно от этого и будет зависеть окончательный выбор метода решения проблемы.

Способы для быстрого реагирования

При попадании штриха на одежду категорически запрещено тереть пятно рукой или салфеткой. В таком случае оно будет размазано по поверхности и проникнет внутрь волокон материала. Лучше всего подождать порядка 15 минут, чтобы загрязненное место хорошо подсохло и покрылось корочкой.

Практически в каждом современном офисе имеется растворитель для удаления корректора. Если он действительно находится под рукой, то следует взять салфетку или вату и смочить ее в средстве, а затем поместить на загрязненный участок. Будет достаточно несколько минут, в результате чего растворитель начнет действовать. Далее останется просто совершать движения по направления от края пятна к его центральной части.

В некоторых случаях лучше отказаться от самостоятельных мер, так как они только навредят целостности и внешнему виду материала. Идеальным вариантом станет обращение в профессиональную химчистку  Уникс-Клин вещей. Речь идет о следующих разновидностях тканей:

· бархат;

· замша;

· прочее ворсистое волокно.

Способы удаление корректора

Данный вид «замазки» гораздо легче удалить. Для этой цели подойдет простое хозяйственное мыло. Вещь следует обработать и тщательно прополоскать, а после провести стирку в подходящем режиме. Категорически запрещено осуществлять полное замачивание изделия, потому что такие действия вызовут активное расползание пятна.

Если же пятно было поставлено корректором в виде ленты, то перед началом процедуры очищения ткани при помощи концентрированного раствора мыла, следует пройтись по ее поверхности специальной щеткой, предназначенной для одежды, а после вам поможет химчистка в Киеве. Возможно она поможет просто скатать штрих, что облегчит процесс удаления загрязнения.

Перед применением сильного химического средства всегда нужно проверять его действие на маленьком участке ткани. В противном случае может быть повреждена ее структура и окраска.