Выбираем чехол для смартфона

Смартфоны по-прежнему стоят недешево и могут выйти из строя в результате физических воздействий. Часто от падений страдает экран. Его замена у мастеров может стоить до $40! Если важно сэкономить и быть уверенным в полной сохранности телефона из-за физических воздействий, то к ним настоятельно рекомендуется покупать профильные чехлы для мобильных оптом. Но выбрать стоящий чехол не считается легким делом, поскольку он изготавливается из различных материалов.

Тканевые чехлы

К настоящей классике можно соотнести тканевые чехлы и мобильные аксессуары оптом, ценные в плане практичности – если ткань вдруг износится, то ее можно будет подшить в любой момент собственными силами. Но важно помнить, что тканевый материал не защищает экранную часть телефона от падений. Но прекрасно защитит от связки стальных ключей.

Бамбуковые и силиконовые чехлы

Если требуется полная защита телефона от физических воздействий, то лучше сразу обращать внимание на силиконовые или бамбуковые чехлы. Они отличаются мягкостью и неплохо демпфируют сильные удары. Если бамбуковые чехлы априори отличаются износостойкостью, то силиконовые аналоги в этом случае несколько проигрывают, но они ценятся низкой стоимостью.

Пластиковые чехлы

Что делать, если имеется риск, что телефон упадет на твердую поверхность? В этом случае разумнее воспользоваться пластиковыми чехлами, которые неплохо защищают телефонный аппарат со всех сторон. Часто такие чехлы еще оснащаются дополнительными кольцами с задней стороны. Если такое кольцо сдвинуть на 90 градусов, то телефон можно установить на ровной поверхности практически вертикально и с комфортом просматривать видео.

Чехлы-зарядки

Большинство смартфонов оснащаются производительными процессорами, имеющими свойство быстро сажать батарейный блок. В этом случае лучше приобретать чехол-зарядку, в котором имеется собственная батарея емкостью до 7000 мАч, которая позволяет в автоматическом режиме подзаряжать батарею телефона до нужных значений.

Чехлы-книжки

Что делать, если требуется полная защита телефона от физических воздействий? В этом случае разумнее приобретать чехлы-книжки из мягкого материала, которые в закрытом состоянии полностью закрывают телефон и надежно его защищают от механических и климатических воздействий. Такие чехлы-книжки стоят недорого и считаются неплохим приобретением для большей части путешественников.