Как выбрать искусственную елку на Новый 2023 год?

Все ближе 2023 год, наступление которого ждут все: взрослые – в надежде, что он станет счастливым для их семьи, и дети – из-за встречи с Дедом Морозом и поиска долгожданных подарков под елкой. Со встречей Нового года связано много традиций, но главная из них – украшение елки.

Покровителем 2023 года станет Черный Водяной Кролик, поэтому многие считают, что нужно обязательно поставить живую елку. Но это не так. Можно поставить дома и искусственную красавицу на сайте https://nashayalunka.com, главное подобрать правильно украшения. И если выбрать живую елку достаточно легко, то с искусственной не все так просто.

На что обращать внимание при выборе искусственной елки?
— Размер. Первое, что вам нужно сделать – это решить, где вы хотите поставить елку и какого размера она должна быть. Причем важно решить не только какой высоты она будет, но и на сколько она должна быть пушистой. Стоит помнить о том, что пушистая елка с раскидистыми ветками занимает очень много места вне зависимости от высоты дерева.
— Дизайн. Какую елку вы хотите видеть у себя дома? В каком стиле хотите ее украсить? Ответив на эти вопросы, вы легко решите какая елка вам нужна – классическая зеленая, цветная (белая, голубая, розовая), со встроенными светодиодами или с заснеженными ветками и игрушками. Вариантов в магазине много. Производители стараются угодить всем, создавая разнообразные виды елок.
— Документы. У любой искусственной елки должен быть сертификат качества. Предоставить вам его могут только в специализированном магазине, так как они работают с проверенными поставщиками. На рынке вряд ли продавец сможет вам предоставить сертификат, да и чека, скорее всего, вы не увидите.
— Иголки. Перед покупкой понравившегося дерева, стоит провести рукой по ветке против «шерсти» и посмотреть, не опали ли иголки. Можно и слегка подергать за них. Качественно изготовленное дерево не потеряет ни единой иголки.
— Материал. Обычно искусственные елки делают литыми, либо изготавливают из лески или пленки ПВХ. Литые елки самые дорогие, но и прослужить они могут очень долго. Их практически невозможно отличить от живых елок. Елки из ПВХ самые дешевые, но и срок службы у них гораздо меньше. Иголки у них мягкие на ощупь, поэтому такие елки чаще покупают семьи с маленькими детьми. Елки средней ценовой категории сделаны из лески.
— Безопасность. Искусственные елки часто покупают те, кто склонен к аллергии. Поэтому с точки зрения наличия аллергенов их можно считать безопасными. Но нужно перед покупкой еще посмотреть на подставку, она должна быть металлической. Особенно, если елка большая. В противном случае ее могут легко уронить дети или домашние животные.