Монтаж внутренних и наружных щитов

Отвесом, опущенным со стрелы крана, и посредством регулирующего винта, закрепленного на нижнем конце штанги, производят центровку кружал. Монтаж внутренних и наружных щитов опалубки выполняют на высоту одного пояса.

Щиты опалубки скрепляют между собой металлическими стяжками диаметром 6 мм при помощи анкеров и конусных чек. Расстояние между щитами опалубки фиксируют установкой деревянных распорок, которые удаляют по мере заполнения опалубки бетонной смесью.

Установку штанг, кружал и щитов опалубки выполняют с подвесных люлек одновременно на двух захватках, расположенных на противоположных концах стрел агрегата.

По окончании установки штанг кружал и щитов опалубки «а высоту первого пояса по всей окружности оболочки начинают укладку бетонной смеси в опалубку. При возведении второго и третьего поясов оболочки производят все работы, за исключением монтажа арматуры, в такой же последовательности, как и на первом поясе.

При этом для установки опалубки второго пояса штанги со щитов опалубки опорного кольца переставляют на щиты опалубки первого пояса.

По окончании бетонирования второго пояса оболочки и выдержки бетона штанги переставляют на щиты опалубки второго пояса для установки опалубки третьего пояса.