Потолки с фотопечатью. На что обратить внимание при выборе

Натяжные потолки все так же занимают ведущее место среди способа оформления потолков, за свою простоту и красоту.
Тем же, кто хочет выделиться, можно выбирать потолки с фотопечатью, что позволит создать потрясающий интерьер, только перед этим нужно учитывать некоторые нюансы.
Конечно вдаваться в следующие подробности и просто выбрать понравившийся потолок, только тогда некому будет жаловаться если он перестанет хорошо выглядеть через короткое время.
Уделить внимание стоит:
Типу печати
Такие полотна печатаются двумя способами Экосольвентная печать на баннере и ультрафиолетовым. Первый вариант отлично создает любые изображения, но только на небольших полотнах. Сохнут такие полки дольше, потому и их монтаж несколько затянется, зато со временем они будут выглядеть все так же прекрасно. Что касается ультрафиолетового способа печати, то она значительно быстрее, но и поэтому же дороже. Кроме того таким образом можно нанести рисунок на большое полотно, а еще так отлично будут выглядеть контрастные и темные рисунки. Выбирать метод стоит в зависимости от рисунка и размера потолка.
Материал, на котором будет проводиться печать
Все натяжные потолки изготавливаются или из ПВХ пленки или из ткани, а в зависимости от этого может меняться и вид рисунка. Если опустить технические особенности вроде водонепроницаемости и размеров, то для одних рисунков хорошо подойдет только ткань, для других пленка.
Фактура материала в сочетании с рисунком
Не стоит забывать о том, что пленка может быть как матовой, так и глянцевой, а ткань только матовой, да и сама ее поверхность может немного проступать. Важно понимать, что поверхность может создавать на рисунке блики и отражения, а матовая поверхность наоборот может скрадывать очертания. Что касается ткани, то рисунком может приобретать вид старины и некоторую «пиксельность», ввиду чего рисунок нужно подбирать под конкретное полотно и наоборот.
Конструкция потолка
Так как потолки могут иметь разную конструкцию, то и рисунок должен не только быть красивым, но и сочетаться с конструкцией. Изображения должны или дополнять друг друга, или иметь соответственные переходы, причем как на потолке, так и в сочетании со стенами. Если поиграть с этим аспектом, можно создать удивительный интерьер и визуально расширить пространство.
Что касается рисунка, то есть типовые вроде ночного неба или облаков, а можно заказать и уникальный рисунок, печатают практически все. Единственное, человеку рекомендуют тщательно обдумывать, насколько рисунок будет подходить не только к помещению, но и интерьеру, ведь не каждый рисунок будет выглядеть привлекательно и уместно.
Если рисунок будет объемным, то важно чтобы он не терял ее в зависимости от ракурса.
Такой потолок стоит дороже обычного натяжного, кроме того рисунок может быстро надоесть, а если комната будет сдаваться, то рисунок может не понравиться арендаторам.
Если все критерии учтены и подобраны правильно, то выглядеть потолок будет просто волшебно.