Продвижение бизнеса в интернете

Каждый предприниматель задумывается о способах раскрутки своего бизнеса и один из таких способов — продвижение бизнеса в интернете. Пошаговый план уже существует, осталось лишь придерживаться его.

Услуги интернет маркетолога

Интернет продвижением занимается интернет-маркетолог. О качестве его работы следует судить по предыдущему опыту, так вы будете знать, какой результат ваш ждет. Основную работу выполняют профессионалы, владельцу компании нужно подготовить техническую задачу. На этом же этапе маркетолог выбирает наилучшую стратегию продвижения.

Техническая задача для дизайнера (7 дней)

Выбранную владельцем задачу маркетолог обрабатывает для дизайнера. Специалиста по дизайну предприниматель и маркетолог выбирают совместно.

Создание дизайна (7 дней)

На этом этапе задача передается дизайнеру, после чего дизайнер приступает к разработке и оформлению сайта, учитывая пожелания владельца.

Верстка (7 дней)

Во время этого этапа интернет-маркетолог, который контролирует процесс, и верстальщик активно взаимодействуют.

Контекстная реклама (от 3 до 5 дней)

Этот тип рекламы подходит для моментального нахождения целевой аудитории. Инструментом является «Яндекс. Директ» и похожие системы. Переходы через эту систему на сайт могут стоить несколько долларов.

SEO-оптимизация

Завершающий этап продвижения — оптимизация по поисковым запросам. В отличие от «Яндекс. Директ» переходы на сайт через SEO могут быть бесплатными.

Описанный алгоритм является системой, а не отдельными рекомендациями. Успешное продвижение сайта зависит от выполнения всех шагов. Продвижение можно считать успешным, если результат соответствует вашим ожиданиям, поэтому перед обращением к интернет-маркетологу нужно сформулировать чего вы ждете от его работы.